• Наша команда «Стражи дорог» — финалисты городской конкурсной программы «Безопасная дорога — 2015»

21 ноября суббота
    Наша команда «Стражи дорог» — финалисты городской конкурсной программы «Безопасная дорога — 2015».

Представляемый проект реализуется в тесном сотрудничестве учреждения дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие» с Омской городской детской общественной организацией по развитию творческой, социально-активной личности «Оазис», отделом ГИБДД полиции УМВД России по городу Омску, ГУ МЧС по Омской области и БОУ г. Омска «Лицей №137».

С марта 2014 года по инициативе департамента образования Администрации города Омска, на базе Центра творчества «Созвездие» начал свою работу городской Центр для бюджетных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска по направлению «Профилактика. Безопасность. ЗОЖ».
    В этом году благодаря программе «Родные города» компании «Газпром нефть – ОНПЗ» у Центра появилась возможность на более высоком уровне организовать и провести ряд мероприятий для детей нашего города, с применением инновационных технологий, что позволит охватить большее количество участников проекта с целью формирования безопасного типа личности, а так же достойно наградить и участников и победителей проекта.

• 9 сентября 2015 года состоялась презентация проекта для 93 представителей ОУ города Омска с целью активизации на работу по формированию у детей безопасного поведения.
    • 16 сентября 2015 года  состоялся отборочный тур конкурсной программы «Безопасная дорога», который прошёл заочно в режиме онлайн – тестирования. Участники 49 команд отвечали на вопросы, ориентированные на знания правил дорожного движения (правила ПДД для велосипедистов, дорожные знаки, дорожные ситуации, терминология, правила поведения пешеходов, правила оказания первой медицинской помощи).
    • 23 сентября 2015 года в 10.00 на базе «Лицей №137» в торжественной обстановке Чаповская Татьяна Юрьевна, начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления вручила сертификаты всем участникам отборочного тура программы, и был дан старт практикоориентированному полуфиналу «Автогородок», главной задачей которого является — приобретение навыков практического вождения на специализированной площадке. В полуфинале за право выйти в финал программы соревновались команды победители отборочного тура программы (ОУ №: 30, 17, 120, 37, 137, 25, 118, 33, 81, 113, 68, 160, 92, 34, 123, 124, 129, 14, 58, 59, 32).
    •  11 ноября 2015 года в 11.00 в Центре творчества «Созвездие» (ул.Ленина, 36) состоялась финальная часть программы «Безопасная дорога – 2015».
    • Светлакова Виктория — является лауреатом в номинации «Знаток медицины»

ПРОШЛИ В ФИНАЛ всего 6 команд: «Лицей №137»; СОШ №: 17, 118, 33, 160, 14.

Ребятам было предложено два конкурных задания: творческий конкурс «Домашнее задание» и знание правил дорожного движения. По результатам оценки жюри, наша команда заняла 3 место в творческом конкурсе. Молодцы! Так держать!