• Акция «Мы выбираем жизнь» к всемирному Дню памяти жертв ДТП

14 ноября 2019 года в начальной школе прошла акция “Мы выбираем жизнь!”. Мероприятие посвящено всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Всемирный день  памяти жертв ДТП отмечается каждое третье воскресенье ноября с 2005 года по решению Генеральной Ассамблеи  Организации Объединенных Наций (ООН). В этот день вспоминают о погибших в дорожных авариях, проверяют готовность спецслужб, участвующих в предупреждении и ликвидации последствий ДТП.

Акция «Мы выбираем жизнь» к всемирному Дню памяти жертв ДТП.

В рамках акции “Мы выбираем жизнь” агитбригада отряда ЮИД «Стражи дорог» провели в классах мини — презентацию своей деятельности с показом видеоролика «Мы выбираем жизнь». Руководитель отряда Подшивалов С.А. рассказал о статистике погибших и пострадавших в авариях, призвал школьников беречь свои и чужие жизни. А юные инспекторы движения напомнили  ребятам о правилах дорожного движения и необходимости их выполнения. Мальчики и девочки внимательно слушали  рекомендации о поведении на дорогах.

В жизни каждого человека, к сожалению, могут произойти чрезвычайные ситуации, и даже дети должны быть к ним готовы. Порой от того, какие действия предприняты в первые минуты, зависит очень многое.

Главная задача акции — привлечь внимание общественности к проблеме безопасности дорожного движения.