• 1 место в полуфинале конкурса «Безопасное колесо»

24 сентября и 1 октября 2020 года на базе БОУ ДО города Омска «Центр творчества «Созвездие» наша команда ЮИД приняла участие в полуфинале городского проекта «Безопасное колесо» и вошла в число победителей.

03 октября суббота
    1 место в полуфинале конкурса «Безопасное колесо».

Конкурсные испытания полуфинала состояли из 7 этапов практико-ориентированных площадок: «Знатоки ПДД», «Первая помощь при ДТП», «Экипировка велосипедиста», «Железная дорога без опасности!», «Мой друг – велосипед», «Азбука дорожного движения» и «Фигурное вождение велосипеда».

Конкурсанты должны были хорошо ориентироваться в дорожной разметке, знать места установки дорожных знаков, запомнить правила поведения на железнодорожном переезде и платформе, уметь выявлять нарушения правил дорожного движения, обладать эрудиций в области дорожной безопасности, быстро и грамотно действовать, став свидетелем ДТП.

Практические умения и навыки пригодились юным инспекторам движения на этапах «Технический осмотр» и «Фигурное вождение велосипеда».

Победителями по результатам полуфиналов стали команды образовательных учреждений: №№ 13, 17, 141, 142, 160 и гимназия № 146

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в деле Юных инспекторов движения.

Финал конкурсного проекта «Безопасное колесо» состоится в апреле 2021 года.